Сторона равностороннего треугольника равна 203√м.

Вычисли:

площадь треугольника;

радиус окружности, вписанной в треугольник;

радиус окружности, описанной около треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 08:05
    0
    Дано: Равносторонний треугольник.

    а = 20√3 м - сторона треугольника

    Высота равностороннего треугольника по формуле

    h = √3/2*a = (20*3) / 2 = 30 м

    Площадь равностороннего треугольника по формуле:

    S = (√3) / 4*a² = √3/4*400*3 = 300*√3 м² - площадь

    R = 2*a/√3 = 40 м - радиус описанной окружности

    r = a/√3 = 20 м - радиус вписанной окружности
  2. 27 июня, 09:24
    0
    Дано: Равносторонний треугольник.

    а = 20√3 м - сторона треугольника

    Пошаговое объяснение:

    Высота равностороннего треугольника по формуле

    h = √3/2*a = (20*3) / 2 = 30 м

    Площадь равностороннего треугольника по формуле:

    S = (√3) / 4*a² = √3/4*400*3 = 300*√3 м² - площадь - ответ

    R = 2*a/√3 = 40 м - радиус описанной окружности - ответ

    r = a/√3 = 20 м - радиус вписанной окружности - ответ