У максима было 50 компакт-дисков с играми на время каникул он дал Антону 0,3 этого количества, а Вадиму-0,4 остатка. Сколько дисков осталось у Максима

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:04
    0
    0.3*50=15 (отдал антону)

    35 остаток

    35*0.4=14 (отдал вадиму)

    50-15-14=21 (осталось у максима)