Площадь прямоугольника 640 м2, а длинна стороны 40 м. Найти площадь квадрата, периметр которого равняется периметру прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:29
    0
    1) 640 : 40 = 16 (см) вторая сторона прямоугольника; 2) 2 (16 + 40) = 2*56 = 112 (см) периметр прямоугольника; 3) 112 : 4 = 28 (см) сторона квадрата. 4) 28^2 = 784 (см2) площадь квадрата.