1) Найти периметр прямо угольника. длинна и ширина которого равна.

а) 5 см и 4 см

б) 7 см и 1 см

в) 6 см и 3 см

2) Найти периметр квадрата, длинна стороны которого равна 3 дм

найти периметр треугольника, длинна сторон которого равны 3 см, 4 см и 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 13:03
    0
    1). а). Р = (5+4) * 2=18 (см) ; б). Р = (7+1) * 2=16 (см) ; в). Р = (6+3) * 2=18 (см) ... 2). Р = 3*4=12 (дм) - квадрата; Р = 3+4+5=12 (см) - треугольника.
  2. 19 декабря, 15:12
    0
    А) P = (5+4) * 2=18cm

    б) Р = (7+1) * 2=16 см

    в) Р = (6+3) * 2=18 см

    2) Р=3*4=12 см

    треугольник: Р=3+4+5=12 см