призовой фонд соревнований по плаванию делится между спортсменами, занявшие 1 - е, 2 - е, 3 е места, в отношении 8 : 5 : 1 a) какую сумму получит каждый из призёров, если сумма фонда 28000 р б) какие суммы получат спортсмены занявшие 1-е и 2-е места, если спортсмен занявший 3-е место, получит 16000 р? в) какие суммы получат спортсмены занявшие 1-е и 3-е места если спортсмен занявший 2-е место, получит 34000 р

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:07
    0
    8+5+1=14 на частей поделили призовой фонда)

    а) 28000 : 14=2000 руб (1 часть) столько получит спортсмен за 3 место

    2000*8=16000 получит спортсмен за 1 место

    2000*5=10000 получит спортсмен за 2 место

    б) если спортсмен занявший 3-е место, получит 16000 р,

    16000*8=128000 руб получит спортсмен за 1 место

    16000*5=80000 руб получит спортсмен за 2 место

    в) если спортсмен занявший 2-е место, получит 34000 р

    34000:5 = 6800 руб получит спортсмен за 3 место

    6800*8=54400 руб получит спортсмен за 1 место