Призовой фонд соревнований по гимнастике делится между спортсменами, занявшими 1-е, 2-е, 3-е места, в отношении 6:3:1 а) Какую сумму получит каждый из призеров, если сумма фонда составляет 150 000 р.? б) Какие суммы получат спортсмены, занявшие 1-е и 2-е места, если спортсмен, занявший 3-е место, получит 18 000 р. в) Какие суммы получат спортсмены, занявшие 1-е и 3-е места, если спортсмен, занявший 2-е место, получит 51 000 р.?

Помогите, не могу разобраться ... Новая тема

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 09:04
    0
    a eto=6x+3x+x=150000

    10x=150000

    x=15000 rub

    b eto=x=18000

    1 e mesto=18000 * na 6

    2 e mesto=18000*na 3

    c eto=1e mesto=51000*na2=102000

    3e mesto=51000:na 3=17000
  2. 15 августа, 11:32
    0
    1) х + 3 х + 6 х = 150000

    10 х = 150000

    х = 15000 - 3 - е место

    15*3 = 45000 - 2-е место

    15*6 = 90000 - 1-е место