Первые два часа автомобиль ехал со скоростью 100 км/ч, следующие два часа - со скоростью 50 км/ч, а затем один час - со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 13:24
    0
    1) 100*2=200 (км) - проехал автомобиль за первые 2 часа

    2) 50*2=100 (км) - проехал автомобиль за следующие 2 часа

    3) 200+100+60=360 (км) - проехал всего

    4) 2+2+1=5 (ч) - ехал автомобиль

    5) 360:5=72 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на протяжении всего пути

    ответ: 72 км/ч
  2. 31 декабря, 14:19
    0
    (100 + (50*2) + 60) : 4=65 - средняя скорость автомобиля