Первые два часа автомобиль ехал со скоростью 110 км/ч, следующие два часа - со скоростью 50 км/ч, а затем один час - со скоростью 40 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 00:03
    +1
    110 х2=220

    50 х2=100

    220+100 + 40=360

    360/3=120

    ответ, средняя скорость 120 км/ч
  2. 7 февраля, 00:52
    0
    Решение

    Чтобы найти среднюю скорость на протяжении пути, нужно весь путь разделить на все время движения. Первую часть пути автомобиль проехал за 11050 ч, вторую - за 130100 ч, а третью - за 180120 ч. Значит, средняя скорость автомобиля равна

    = 110+130+180 11050 + 130100 + 180120 = 420 2,2+1,3+1,5 = 4205 = 84 км/ч