для пошива 12 скатертей для столовой потребовалось 2040 см ткани сколько метров ткани нужно для пошива трёх таких скатертей

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 09:02
    0
    Для 12 скатертей-2040 см

    для 3 скатертей - х см

    х=3*2040/12=510 см для 3-х скатертей или 5,1 метров
  2. 1 апреля, 10:34
    0
    2040:12=170 (см) 1 скатерть.

    170*3=510 (см) 3 скатерти.

    510 см. = 5 м. 10 см.

    Ответ. 5 м. 10 см. нужно для пошива 3 скатертей.