Первые 120 км пути автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч, следующие 170 км - со скоростью 100 км/ч, а затем 40 км - со скоростью 50 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 08:46
    +1
    Средняя скорость рассчитывается как отношение общего расстояния (120+170+40=330 км) к общему времени движения (120/80+170/100+40/50=4 часа). Тогда средняя скорость равна vср=330/4=82,5 км/час.

    Ответ: 82,5 км/час.
  2. 29 февраля, 09:20
    0
    Средняя скорость 60 км/ч