Первые 120 км автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие 160 км-со 100 км/ч, а затем 120 км-со скоростью 120 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 19:36
    0
    1) 120 : 50 = 2,4 часа проехал со скоростью 50 км/ч

    2) 160: 100 = 1,6 часа проехал со скоростью 100 км/ч

    3) 120 : 120 = 1 час проехал со скоростью 120 км/ч

    4) 2,4 + 1,6 + 1 = 5 часов всего время в пути

    5) 120 + 160 + 120 = 400 км весь путь автомобиля

    6) 400 : 5 = 80 км/ч средняя скорость автомобиля.
  2. 3 февраля, 20:05
    0
    120/50=2,4 ч

    160/100=1,6 ч

    120/120=1 ч

    Всего 2,4+1,6+1=5 часов ехал. А проехал за это время 120+160+120=400 км.

    Найдем среднюю скорость 400/5=80 км/ч