Первые 100 км автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч, следующие 150 км-со скоростью 90 км/ч, а затем 150 км - со скоростью 120 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:10
    0
    Vср=s (всё) / t (всё) t (всё) = t1+t2+t3 s (всё) = s1+s2+s3

    t1=100/80=1.25 ч

    t2=150/90=5/3 ч

    t3=150/120=1.25 ч t (всё) = 1.25 ч+5/3 ч+1.25 ч=25/6=4 1/6 ч

    V (ср) = 400/25/6=96 км/ч