Х/8+3/8=1 х/8-3/8=0 х/8-3/8=1 1-х/8=3/8

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 01:54
    0
    1) x=5

    2) x=5

    3) x=5

    4) x=5
  2. 25 января, 02:16
    0
    Решение:

    х/8+3/8=1 Приводим к общему знаменателю 8:

    х+3=1*8

    х=8-3=5

    х/8-3/8=0

    х-3=0

    х=3

    х/8-3/8=1

    х-3=8*1

    х-3=8

    х=8+3=11

    1-х/8=3/8

    8*1-х=3

    -х=3-8

    -х=-5

    х=-5/-1=5