Первые 190 км автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие 180 км - со скоростью 90 км/ч, а затем 170 км - со скоростью 100 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:30
    0
    1) 190 + 180 + 170 = 540 (км) общий путь

    2) 190 : 50 + 180 : 90 + 170 : 100 = 3,8 + 2 + 1,7 = 7,5 (час) общее время

    3) 540 : 7,5 = 72 (км/час) средняя скорость