Первые 190 км автомобиль проехал со скоростью 50 км/ч, следующие 180 км со скоростью 90 км/ч, а затем 170 км со скоростью 100 км/ч. Найдите срднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:01
    0
    1) 190/50=3.8 часа - ехал автомобиль первые190 км

    2) 180/90=2 часа - ехал автомобиль 180 км

    3) 170/100=1.7 часа - ехал автомобиль 170 км

    4) (190+180+170) / (3.8+2+1.7) = 72 км/ч средняя скорость ав томобиля