Первые 360 км автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, следующие 180 км-со скоростью 90 км/ч, а затем 200 км-со скоростью 100 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:09
    0
    Средняя (путевая) скорость - это отношение длины пути, пройденного телом, ко времени, за которое этот путь был пройден.

    v (ср.) = (360 + 180 + 200) / (360/60 + 180/90 + 200/100) =

    = (560+180) / (6+2+2) = 740/10 = 74