В кружке авиамоделистов до обеда дети сделали 16 моделей самолетов, что в 3 раза меньше, чем после обеда. На сколько моделей больше сделали дети после обеда, чем с утра

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:47
    0
    1) 16*3=48 (МОД.) - после обеда

    2) 48-16=32 (МОД.)

    Ответ: на 32 модели.