Помогите - 21 x^2 + x+2 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:30
    0
    D = 1 + 168 = 169 = 13^2

    X1 = (- 1 + 13) : (- 42) = - 12/42 = - 6/21 = - 2/7

    X2 = (- 1 - 13) : (- 42) = 14/42 = 2/6 = 1/3

    Ответ 1/3; - 2/7