Первые 2 часа автомобиль ехал со скоростью 65 км/ч, следующий 4 часа-со скоростью 105 км/ч, а последние 4 часа-со скоростью 80 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:09
    0
    65*2+105*4+80*4=4080-расстояние 130+420+320=870 (км) - пройденый путь 2+4+4=10 (ч) - затраченое время 870:10=87 Ответ: Средняя скорость 87 км/ч
  2. 9 августа, 20:20
    0
    S1+s2+s3:t1+t2+t3+

    65+105+80:2+4+4=50