Первые 2 часа автомобиль ехал со скоростью 55 км/ч, следующий час - со скоростью 70 км/ч, а последние 3 часа - со скоростью 90 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:57
    0
    (2*55+70+3*90) : 6 = (110+70+270) : 6=450:60 = 75 км/ч-средняя скорость