Найдите 25% от 16 кг, 10 % от 35 кг

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:56
    0
    16/100*25=4

    35/100*10=3.5
  2. 5 июня, 05:10
    0
    1) 25% от 16 кг

    (16*25) : 100 = 400:100 = 4 (кг)

    2) 10 % от 35 кг

    (35*10) : 100=350:100 = 3,5 (кг)