Внутри морского ореха массой 25 кг находится единственное семя, масса которого составляет 4/5 массы плода. Это самое крупное семя на свете. Какова его масса?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 15:42
    0
    25*4/5=25*4:5=5*4=20 (кг) - масса семени
  2. 26 августа, 16:05
    0
    его масса 20 килограмм ...