Внутри морского ореха массой 25 кг находится единственное семя, масса которого составляет четыре пятых массы плода. Это самое крупное семя на свети. Какова его масса?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:17
    0
    1) 25:5=5 (кг) - 1/5 ореха

    2) 5*4 = 20 (кг) - масса ореха

    Ответ: 20 кг