внутри морского ореха массой 25 кг находится единственное семя, масса которого составляет 4/5 ых массы плода. это самое крупное семя на свете. какова его масса?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 19:23
    0
    25/5*4=20 (кг) - масса самого крупного на Земле семени.
  2. 14 декабря, 22:23
    0
    25:5*4=20 кг-масса семени, который находится в орехе

    Ответ: масса семени 20 килограммов