На 1/4 часть площади огорода длинна которого 13 м а ширина 8 м посадили малину на 1/6 части оставшейся площади посадили смородину а на остальной части посадили клубнику какую площадь заниают малина смародина и клубника

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:08
    0
    1) 13 * 8 = 104 (м²) - площадь огорода.

    2) 104 : 4 = 26 (м²) - занимает малина.

    3) (104 - 26) : 6 = 13 (м²) - занимает смородина.

    4) 104 - (26 + 13) = 104 - 39 = 65 (м²) - занимает клубника.

    Ответ: 26 м² - занимает малина;

    13 м² - занимает смородина;

    65 м² - занимает клубника.