Длина огорода прямоугольной формы 24 м, ширина 20 м. на одну пятую часть площади огорода посадили клубнику, на одну четвёртую часть смородину. остальная часть занята малиной. сколько м в квадрате занято малиной?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:57
    0
    24*20=480 м2 площадь огорода

    480:5=96 м2 это одна пятая часть-клубника

    480:4=120 м2 одна четвертая часть-смородина

    480-96-120=264 м2-все остальбное-малина

    проверка 96+120+264=480 м2