Длинна прямоугольника 24 м, ширина 20 м. Клубникой занята 1/5 часть его площади, смородино 1/4, остальная площадь занята малиной сколько квадратных метров участка занято малиной?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 18:28
    0
    24 * 20 = 480 кв. м. - площадь

    (480 : 5) * 1 = 96 кв. м. - занято клубникой

    (480 : 4) * 1 = 120 кв. м. - занято смородиной

    480 - 96 - 120 = 264 кв. м. - занято малиной

    Ответ: малиной занято 264 кв. м.
  2. 10 июня, 21:06
    0
    264 метра в квадрате