Решить уравнение

1. 16+48:x=40

2. 320: (52-x) = 8

3. 50xY-72=78

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:16
    0
    48:z=40-16

    48:z=24

    z=2

    52-х=320:8

    52-х=40

    х=52-40

    х=12

    50*у=78+72

    50*у=150

    у=150:50

    у=3