длина огорода прямоугольной формы равна 16 м 32 см а ширина в 3 раза меньше одна четвёртая часть площади огорода занята цветами одна третья часть оставшейся площади огорода клубникой чему равна площадь огорода занята клубникой?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:57
    0
    1) 1632:3=544 СМ-ширина

    2) 1632*544=887808 см-площадь

    3) 887808/4=221952 см-площадь занятая цветами

    4) (887808-221952) / 3=221952 см-площадь занятая клубникой