Помогите длина огорода прямоугольной формы равна 16 м 32 см а ширина в з раза меньше. Одна четвертая часть площади огорода занята цветами, одна третья часть оставшейся площади огорода занята клубникой. чему равна площадь огорода, занятая клубникой?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:54
    0
    Длина - 16,32 м

    Ширина - (16,32:3) = 5.44 м

    площадь = 88.7808

    88.7808:4=22,1952 - занята цветами

    88,7808-22,1952=66,5856-оставшая часть

    66,5856:3=22,1952-занята клубникой.

    что клубники, что цветов. 16 м 32 см = 1632 см это длина, находим ширину 1632 : 3 = 544 см, находим площадь 1632 * 544 = 887808 см квадратных, 887808:4 = 221952 см квадратных это четверть часть участка 1/4 она занята цветами887808-221952 = 665856 см квадратных осталось 665856:3 = 221952 см квадратных это 1/3 от оставшейся части занята клубникой