Внутри (морского ореха) - (плода северной пальмы) массой 25 кг находиться единственное семя, масса которого состовляет 1/5 массы плода. Это самое крупное семя на свете. Какова его масса?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:10
    0
    1) 25:5=5 (кг) 1-5 массы плода.

    2) 5*4=20 (кг) - масса плода.

    Ответ: 20 кг.