Из двух деревень, расстояние между которыми 14 2/5 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 1 1/2 ч. Скорость первого пешехода 4 3/4. найдите скорость второго пешехода.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:59
    0
    1) 14 2/5 : 1 1/2 = 72/5 : 3/2 = 72/5 * 2/3 = 24/5 * 2/1 = 48/5 = 9 3/5 км/ч скорость сближения пешеходов

    2) 9 3/5 - 4 3/4 = 9 12/20 - 4 15/20 = 8 32/20 - 4 15/20 = 4 17/20 км/ч скорость второго