Банк начисляет на счет 12 % годовых. Вкладчик положил на счет 1200 рублей. Сколько рублей будет на этом счёте через год, если никаких операций, кроме начисления процентов, со счётом проводиться не будет?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:48
    0
    1200-100%

    х-12%

    х=1200*12/100=144 рубля начислится спустя год

    1200+144=1344 рубля будет на счету