Банк начисляет на счёт 15% годовых. Вкладчик положил на счёт 700 рублей. Сколько рублей будет на этом счете через год, если никаких операций, кроме начисления процентов, со счетом проводиться не будет?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 04:08
    0
    700:100 х15=105 (руб) на счет
  2. 13 сентября, 04:35
    0
    700:100=7 рублей составляет 1%

    7·15=105 рублей составляют 15%

    700+105=805 рублей

    О т в е т. 805 рублей.