Банк начисляет на счёт 19% годовых. Вкладчик положил на счёт 1300 рублей. Сколько рублей будет на этом счёте через год, если никаких операций, кроме начисления процентов, со счётом проводиться не будет?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:46
    +1
    1) Умножаем положенные клиентом на счет деньги на проценты. 19%=0.19

    1300*0.19=247 (р). Это сколько банк ежегодно добавляет в счет, т. е. 247=19%

    2) Далее прибавляем 247 к счету на банке.

    1300+247=1547 (р).

    Ответ: через год на счете клиента будет 1547 рублей