Одновременно из двух деревень навстречу друг другу вышли два пешехода скорость первого пешехода составляет 60 м минуту а у второго пешехода на 15 м минуту больше они встретились через два часа каково расстояние между деревнями

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 21:29
    0
    1) 60 + 15 = 75 (м/мин) скорость второго пешехода

    2) 60 + 75 = 135 (м/мин) скорость сближения

    3) 2 ч * 60 = 120 (мин) время встречи в минутах

    4) 120 * 135 = 16200 метров = 16 км 200 м расстояние между деревнями Ответ: 16 километров 200 метров расстояние между деревнями
  2. 2 ноября, 01:16
    0
    1) 60+15=75 (м/мин) - скорость 2-но пешехода

    2) 60+75=135 (м/мин) - скорость сближения

    2 ч=120 мин

    3) 120*135=16200 (м)

    Ответ: 16200 метров расстояние между деревнями.