Из двух деревень вышли 2 пешехода навстречу друг другу у первого пешехода была скорость 60 метров в минуту А второго на 15 метров в минуту больше они встретились через 2 часа какое расстояние между деревнями

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 03:48
    +2
    1) 60+15 = 75 (м/мин.) скорость второго пешехода

    2) 75+60 = 135 (м / мин.) скорость сближения пешеходов

    3) 2 ч. = (2*60) мин. = 120 мин.

    135 * 120 = 16200 (м) расстояние

    16200 м = 16 км 200 м

    Ответ: 16 км 200 м расстояние между деревнями.
  2. 11 февраля, 04:47
    0
    1). Скорость второго пешехода 60+15=75 (м/мин)

    2). Скорость первого пешехода равна 60*60=3600 м/ч, а скорость второго пешехожа 75*60=4500 м/ч.

    3). Скорость сближения равна 4500+3600=8100 м/ч

    4). Расстояние между деревнями равно 8100*2=16200 м = 16,2 км.

    Ответ: расстояние между деревнями 16,2 км