Из двух деревень одновременно пешеходы вышли навстречу друг другу. У первого пешехода была скорость 60 м/минуту, а у второго на 15 м/минуту больше. Они встретились через 2 часа. Какое расстояние между деревнями?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:20
    0
    1) 60 + 15 = 75 м/мин скорость второго пешехода

    2) 60 + 75 = 135 м/мин скорость сближения

    3) 2 ч * 60 = 120 мин время встречи в минутах

    4) 120 * 135 = 16200 метров = 16 км 200 м расстояние между деревнями