Из двух деревень навстречу друг другу вышли пешеходы. Скорость первого пешехода 6,7 км/час, а скорость второго пешехода 4,6 км час. Через 2 часа и 30 минут они встретились. Какое расстояние между деревнями?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 17:49
    0
    6.7+4.6=10.3 км/час

    2 часа 30 минут = 150 минут

    10.3 умножить на 150 = 1545 м

    я уверен в правильности ответа на 70 процентов
  2. 18 августа, 19:41
    0
    6,7*2,5=16,75 км прошел первый пешеход за 2,5 ч

    4,6*2,5=11,5 км второй пешеход за 2,5 ч

    16,75+11,5=28,25 км между деревнями