Деревень одновременно пешеходы вышли навстречу друг другу. У первого пешехода была скорость 60 м/минуту, а у второго на 15 м/минуту больше. Они встретились через45 минут. Какое расстояние между деревнями?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:42
    0
    60 + 15 = 75 м/мин - скорость второго пешехода

    60 + 75 = 135 м/мин - скорость сближения пешеходов

    135 * 45 = 6075 м = 6 км 75 м - расстояние между деревнями

    Ответ: 6 км 75 м