В теплице посадили 20 рядов с кустами помидоров, а огурцов на 5 рядов меньше. Сколько всего кустов помидоров и огурцов посадили в теплице, если в каждом ряду по 10 кустов?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:24
    0
    20-5=15 рядов огурцов 20*10=200 кустов помидоров 15*10=150 кустов огурцов 200+150=350 всего кустов Ответ: всего посадили огурцов и помидоров 350 кустов.
  2. 22 апреля, 03:35
    0
    1) 20-5=15 (рядов) - с огурцами.

    2) 20*10=200 (кустов) - всего помидоров.

    3) 15*10=150 (кустов) - всего огурцов.

    ответ: 200 кустов, 150 кустов