На участке посадили 7 рядов смородины по 15 кустов в каждом ряду и несколько рядов малины по 12 кустов в каждом ряду. Всего посадили 201 ягодный куст. Сколько посадили рядов малины?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 18:25
    0
    7*15=105

    201-105=96

    96/12=8

    Ответ: 8 рядов малины
  2. 30 декабря, 18:57
    0
    1) 7*15=105 (кустов смородины)

    2) 201-105=96 (кустов малины) посадили!

    3) 96:12=8 (рядов.) малины посадили

    Ответ: 8 или96 кустов малины