задача 2 вариант На участке посадили 7 рядов смородины по 15 кустов в ряду и несколько рядов малины по 12 кустов в ряду. Всего посадили 201 ягодный куст. Сколько посадили рядов малины? ответ

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 00:01
    0
    7 рядов по 15 кустов (смородина)

    хрядов по 12 кустов (малина)

    всего - 201 ягодный куст

    7*15+х*12=201

    105+12 х=201

    12 х=201-105

    12 х=96

    х=96:12

    х=8 (рядов) - малины посадили
  2. 8 августа, 02:20
    0
    7 х 15 = 105 (к) - посадили смородины

    201 - 105 = 96 (к) - посадили малины

    96 : 12 = 8 (р) - рядов малины