На участке 7 рядов смородины по 15 кустов в ряду и несколько рядов малины по 12 кустов в ряду. Всего посадили 201 ягодный куст. Сколько посадили рядов малины?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:33
    0
    1) 15*7=105 (к.) - смородины.

    2) 201-105=96 (к.) - малины.

    3) 96:12=8 (р.)

    Ответ: 8 рядов малины посадили.
  2. 19 марта, 06:48
    0
    96 кустов

    7*15=105

    201-105=96

    96:12 = 8. (8 рядов,)