На участке посадили 7 рядов смородины по 15 кустов в ряду и несколько рядов малины по 12 кустов в ряду. всего посадили 201 ягодный куст. сколько посадили рядов малины?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:08
    0
    7*15=105 к в 7 рядах

    201-105=96 к всего малины

    96/12 = 8 рядов малины