Из города в одном направлении выехал легковой и грузовой автомобили. Скорость легкового автомобиля 110 км/ч. грузового автомобиля 85 км/ч. Через сколько часов после начала движения расстояние между автомобилями составит 75 км / ч.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:07
    0
    1) 110-85=25 (км/ч) - разница.

    2) 75:25=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа расстояние между автомобилями составит 75 км.