Разложите на множители x^3-x^2y-xy^2+y^3

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:48
    0
    x^3 - x^2y - xy^2 + y^3 = (x^3-x^2y) - (xy^2-y^3) = x^2 (x-y) - y^2 (x-y) = (x-y) (x^2-y^2) = (x-y) (x-y) (x+y) = (x-y) ^2 (x+y)