Помогите решить уравнение!

0,8x+0,3 (x+4,9) = 25,56

0,8x+0,3x+1,47=25,56 (это я раскрыла скобки, если не так пишите как правильно)

" для понятия как я получила из 0,3=0,3X и из 4,9=1,47" (я 0,3 умножила на х (это1) и 0,3*4,9)

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 17:46
    0
    Дальше

    1,1 x = 25,56 - 1,47

    1,1 x = 24,09

    x = 21,9
  2. 13 сентября, 18:54
    0
    0,8 х+0,3 (х+4,9) = 25,56

    0,8 х+0,3 х+1,47=25,56

    1,1 х=25,56-1,47

    1,1 х=24,09

    х=24,09:1,1

    х=21,9