Определи продолжительность. 1/4 части суток. 1/6 части суток. 1/8 части суток. 13 части суток. заполни пропуски. 8-это1/2 от ... 3-это1/9 от ... 4-это1/4 от ... 2-это1/8 от ...

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:49
    0
    В сутках - 24 часа. А значит:

    1) 1/4 часть = 24:4 = 6 часов.

    2) 1/6 часть = 24:6 = 4 часа.

    3) 1/8 часть = 24:8 = 3 часа.

    4) 1/13 часть суток - 24:13 = ~1,85 часа, или же в районе 111 минут.

    Пропуски:

    8 - это 1/2 от 16.

    3 - это 1/9 от 27.

    4 - это 1/4 от 16.

    2 - это 1/8 от 16.