В нашем классе три пятых всех учащихся занимаются в различных кружках из них две трети участников занимаются в спортивных кружках Сколько всего участников в качестве в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:50
    0
    2/3-12

    1-x

    2/3x=12:2/3

    x=18 (ч) - 3/5

    18-3/5

    x-1

    18=3/5x

    -3/5x=-18: (-3/5)

    x=30 (ч)